Wählen Sie das Element auf der Seite, welches den Fehler enthält

TP-LINK JetStream TL-SG3210

Produktkatalog
3x
0
Switch 8x GLAN, 2x GLAN SFP-Anschluss
Preis inkl. MwSt. 132,90 €
Preis exkl. MwSt 111,68 €
Nicht verfügbar
Stressfreien Ein-Klick-Kauf mit voreingestellten Versandkosten und Zahlungsmöglichkeiten. Watchdog
Favoriten hinzufügen
Garantie 60 Monate Code:  TP672c Artikelnummer:  TL-SG3210
Helpdesk Drucken
TP-LINK JetStream TL-SG3210 Nicht verfügbar
5,0
Bewertet von 3 Benutzer
5 3x
4 0x
3 0x
2 0x
1 0x
100 % Kunden empfehlen

TP-LINK JetStream TL-SG3210

Der L2 TP-LINK Gigabit Schalter Controller Der JetStream TL-SG3210 bietet 8 10/100/1 000 Mbit / s Ports. Es ist auch mit 2 Gigabit SFP-Steckplätzen ausgestattet, die die Flexibilität des Netzwerks erweitern. Der TL-SG3210 ist eine kostengünstige Netzwerklösung für kleine und mittlere Unternehmen. Es bietet robuste Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen.

Der Schalter bietet IP-MAC-Port-VID-Bindungen, Portsicherheit, Netzwerküberlastungsschutz und DHCP-Snooping, das vor Netzwerkstaus durch Broadcasting, ARP-Angriffe und so weiter schützt. Es enthält Sicherheit gegen einige typische DoS-Angriffe. Der Schalter unterstützt die 802.1x-Authentifizierung, die mit RADIUS verwendet wird, um bestimmte Authentifizierungsdaten zu erfordern, bevor der Netzwerkzugriff zulässig ist. Gast-VLAN ermöglicht Nicht-802.1X Clients für den Zugriff auf bestimmte Netzwerkressourcen.

Der TL-SG3210 Schalter unterstützt eine Vielzahl von Layer 2-Funktionen. 2, einschließlich 802.1Q-Tag-VLAN, Portisolierung, Portspiegelung, STP / RSTP / MSTP, Zeilenaggregationssteuerungsprotokoll und 802.3x-Flusssteuerung. Der Schalter bietet außerdem erweiterte Netzwerkverwaltungsfunktionen. Z.B Schleifenerkennung, Kabeldiagnose und IGMP Snooping. Die IGMP-Snooping-Funktion stellt sicher, dass der Schalter Multicast-Streaming intelligent nur an die Abonnenten überträgt, während IGMP-Beschränkung und Filterung jeden Abonnenten auf Port-Ebene beschränkt, um nicht autorisierten Zugriff auf den Multicast-Stream zu verhindern.

Parameter und Spezifikationen:

Schnittstelle:
8x LAN 10/100/1 000 Mbit / s (RJ45) (Auto Negotiation / Auto MDI / MDIX)
2x SFP-Steckplatz 1.000 Mbit / s
1x Konsolenanschluss

Netzwerkmedien:
10BASE-T: UTP-Kategorie 3, 4, 5 (max. 100 m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP-Kategorie 5, 5e, 6 oder höher (max. 100 m)
1000BASE-X: MMF, SMF

Performance:
Bandbreite: 20 Gbit / s
MAC-Adresstabelle: 8.000
Paketpuffer: 512 KB
Paketweiterleitungsrate: 1,49 Mp / s
Jumbo-Rahmen: 10.240 Bytes

Servicequalität:
Unterstützung für CoS / DSCP 802.1p-Priorität
Unterstützt 4 Prioritätswarteschlangen
Zeitplan: SP, WRR, SP + WRR
Port- / Stream-Geschwindigkeitsbegrenzung
Sprachnetzwerk-VLAN

Funktion L2:
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (bis zu 8 Aggregationsgruppen mit 8 Ports pro Gruppe)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Port-Isolierung
BPDU filtern / schützen
TC / Wurzelschutz
Schleifenerkennung
Flusskontrolle 802.3x

VLAN:
Unterstützung für IEEE802.1Q mit 4.000 VLANs und 4.000 VIDs
VLAN basiert auf Ports / MAC / Protokoll
GARP / GVRP
Konfigurieren Sie die VLAN-Verwaltung

Zugriffskontrollliste:
Filtern von L2-L4-Paketen basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adressen, IP-Adressen, TCP / UDP-Ports, 802.1p, DSCP, Protokoll und VLAN-IDs;
Basierend auf dem Zeitbereich

Sicherheit:
Link zu IP-MAC-Port-VID
Portverifizierung / IEEE 802.1X, Radius, Gast-VLAN
Abwehr von DoS-Angriffen
Dynamische ARP-Steuerung (DAI)
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1
Hafensicherheit
Broadcast-Kontrolle (Broadcast, Multicast, Unicast Unicast)

Management:
Web-Nachricht über GUI und CLI
SNMP v1 / v2c / v3, kompatibel mit öffentlicher MIB und privater TP-LINK MIB
RMON (1, 2, 3, 9 Gruppen)
DHCP / BOOTP-Client, DHCP-Snooping, DHCP-Option82
CPU-Überwachung
Spiegelung von Ports
Zeiteinstellung: SNTP
Integrierte NDP / NTDP-Funktion
Firmware-Upgrade: TFTP und Web
Systemdiagnose: VCT
SYSLOG und öffentliche MIBS

Sicherheit und Probleme:
CE, FCC

Packungsinhalt:
Schalter
Netzkabel
Schnellinstallationsanleitung
Quell-CDs
Rack-Befestigungssatz
Gummibasis

Betriebsumgebung:
Betriebstemperatur: 0-40 ℃;
Nicht betriebsfähige Temperatur: -40-70 ℃
Betriebsfeuchtigkeit: 10-90% nicht kondensierend
Nicht betriebsfähige Luftfeuchtigkeit: 5-90% nicht kondensierend

Maße:
294 x 180 x 44 mm
Weiterlesen
Spezifikationen
Vergleich
Breite
29,4 cm Fertig
Höhe
4,4 cm Fertig
Tiefe
18 cm Fertig
Typ
Rack Fertig
Funktionen
QoS (Quality of Service), L2, L3 (Router) Fertig
Geschwindigkeit
Schaltleistung
20 Gb/s Fertig
Übertragungsgeschwindigkeit des LAD-Ports
1 Gbit Fertig
Paketkapazität (64B-Pakete, in Millionen von Paketen)
14,9 Stk Fertig
Ports
RJ-45
8 Stk Fertig
SFP
2 Stk Fertig
Mehr Informationen

Online-Chat

Sehr geehrter Kunde, falls Sie Fragen zu der Dienstleistung haben, können Sie diese online mit uns erledigen. Falls Sie den Chat ausnutzen wollen melden Sie sich bitte an.

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Bilder dienen lediglich der Veranschaulichung. Verkaufspreis (UVP): Hersteller unverbindliche Preisempfehlung.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Zubehör für TP-LINK JetStream TL-SG3210
Helfen Sie anderen die besten Produkte zu wählen ...
Bewertung schreiben
For shipping to other EU countries visit this page TP-LINK JetStream TL-SG3210. Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si TP-LINK JetStream TL-SG3210 . Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si TP-LINK JetStream TL-SG3210. Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte TP-LINK JetStream TL-SG3210 . For shipping to the United Kingdom visit this page TP-LINK JetStream TL-SG3210. Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: TP-LINK JetStream TL-SG3210.

Link zur Webseite des Herstellers: Link zu der Rezension eingeben

Notizen (Link, Teil Nummer, etc.):

Mein Alza Anmelden Lieferung & Zahlung Über uns
Versand nach:
WEB13

Wieso Sie bei uns einkaufen sollten? Sie können bei uns ohne Registrierung einkaufen Mehr Info »
Ihr persönlicher Assistent
Alza Premium
Rád pro vás zjistím stav objednávky či pomohu s výběrem zboží.
Napsat dotaz
Zavolejte mi
Neue Konversation
Wir rufen Sie an und beraten Sie professionell
+420 225 340 111
Bestellanfrage
Waren-Anfrage
Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer ein:
Rufen Sie mich an