TP-LINK TL-SG3210 JetStream

Produktkatalog
3x
0
Switch GLAN 8x, 2x GLAN SFP-Port
Preis inkl. MwSt. 128,89 €
Preis zzgl. MwSt. 108,31 €
   Garantieverlängerung + 1 Jahr 10,31 € Garantieverlängerung + 1 Jahr
   Möglichkeit Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben 6,45 € Die Möglichkeit, die Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben
Auf Lager 2 Stück
In den Warenkorb Stressfreien Ein-Klick-Kauf mit voreingestellten Versandkosten und Zahlungsmöglichkeiten.
Garantie 60 Monate Code:  TP672c Artikelnummer:  TL-SG3210 Unternehmens-Website:
Helpdesk Drucken
TP-LINK TL-SG3210 JetStream 128,89 € Auf Lager 2 Stück
Kaufen
5,0
Bewertet von 3 Benutzer
5 3x
4 0x
3 0x
2 0x
1 0x
100 % Kunden empfehlen
98% Zuverlässigkeit - sehr zuverlässiges Produkt mit wenigen Gewährleistungsansprüchen
Mehr Informationen

TP-LINK TL-SG3210 JetStream

Gigabit L2 Managed Switch TP-LINK TL-SG3210 JetStream bietet 8 Ports 10/100/1 000 Mbit / s. Es ist auch mit 2 Gigabit SFP-Slots, die die Flexibilität des Netzes erstrecken ausgestattet. TL-SG3210 ist ein kostengünstige Netzwerklösung für kleine und mittelständische Unternehmen. Es bietet robuste Sicherheit und Management.

Switch bietet Funktionen, um IP-MAC-Port-VID, Hafensicherheit, Schutz gegen Netzwerküberlastung und DHCP-Snooping, die gegen Broadcast Netzüberlastung zu schützen usw. ARP-Angriffen stehen. Es enthält Sicherheit gegen einige typische DoS-Attacken. Der Switch unterstützt 802.1x-Authentifizierung, die in Verbindung mit einem RADIUS verwendet wird, um einige Authentifizierungsinformationen erfordern, bevor sie auf das Netzwerk zugreifen. Gast-VLAN-Funktion ermöglicht Clients ohne 802.1X Zugriff auf bestimmte Netzwerkressourcen.

Switch TL-SG3210 unterstützt eine Vielzahl von Funktionen, Schichten Nr. 2, einschließlich 802.1Q Tag VLAN, Port Isolation, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP, Link Aggregation Control Protocol und 802.3x Flusskontrolle. Der Switch bietet auch erweiterte Funktionen für Netzwerkmanagement. Beispielsweise. Meldeschleifen, Kabel-Diagnostik und IGMP Snooping. IGMP-Snooping sorgt der Switch intelligent Übertragung der Multicast-Stream nur an die entsprechenden Abonnenten während IGMP Throttling & Filtering schränkt jedes Teilnehmers auf einer Port-Ebene, um den unbefugten Zugriff auf den Multicast-Stream zu verhindern.

Parameter und Spezifikationen:

Schnittstelle:
8x LAN 10/100/1 000 Mbit / s (RJ45) (Auto-Negotiation / Auto MDI / MDIX)
2x SFP-Slot 1000 Mbit / s
1 Konsolenanschluss

Netzwerk-Media:
10BASE-T: UTP Kategorie 3, 4, 5 (max 100 m.)
100BASE-TX / 1000Base-T: (max. 100 m) UTP Kategorie 5, 5e, 6 oder höher
1000BASE-X: MMF, SMF

Performance:
Die Bandbreite von 20 Gbit / s
MAC Address: 8000
Buffer-Pakete: 512 kb
Speed ??Packet Forwarding: 1,49 Mp / s
Jumbo Frame: 10240 Bytes

Servicequalität:
Unterstützung 802.1p CoS Priorität / DSCP
Unterstützung 4 Prioritätswarteschlangen
Spielplan Warteschlangen: SP, WRR, SP + WRR
Eine Geschwindigkeitsbegrenzung auf der Grundlage eines Port / Flow
Voice-VLAN

Funktion L2:
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (bis 8 Aggregationsgruppen, mit 8 Ports pro Gruppe)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Isolation Ports
Filterung / Schutz BPDU
Schützen TC / Root
Meldeschleifen
802.3x Flow Control

VLAN:
Unterstützung IEEE802.1Q zu 4000 VLAN-Gruppen und 4000 VID
VLAN-Port-basierte / MAC / Protokoll
GARP / GVRP
Configuration Management-VLAN

Zugriffssteuerungsliste:
Packages filtern L2-L4 basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adressen, IP-Adressen, TCP / UDP-Port, 802.1p, DSCP, Protokoll und VLAN-ID;
Basierend auf dem Zeitbereich

Sicherheit:
Die Bindung an IP-MAC-Port-VID
Basierend Authentifizierungs-Port / MAC IEEE 802.1X, Radius, Guest VLAN
Verteidigung gegen DoS-Angriffe
Dynamische ARP Inspection (DAI)
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1
Port Security
Die Sendung prüfen (Broadcast, Multicast, Unknown Unicast Unicast)

Administration:
Web-Management über GUI und CLI
SNMP v1 / v2c / v3, mit öffentlichen MIBs und TP-LINK privaten MIBs kompatibel
RMON (1, 2, 3, 9 Gruppen)
Client DHCP / BOOTP, DHCP Snooping, DHCP Option82
Überwachung CPU
Port Mirroring
Zeiteinstellung: SNTP
Integrierte Funktionen NDP / NTDP
Firmware Upgrade: TFTP und Web
Systemdiagnose: VCT
SYSLOG und öffentliche MIBS

Sicherheit und Emissionen:
CE, FCC

Paket-Inhalt:
Schalter
Netzkabel
Kurzanleitung zur Installation
Ressourcen-CD
Set Rackmontage
Gummiständer

Betriebsumgebung:
Betriebstemperatur: 0-40 ?;
Lagertemperatur: -40-70 ?
Luftfeuchtigkeit: 10-90% nicht kondensierend
Nichtbetriebsfeuchtigkeit: 5-90% nicht kondensierend

Abmessungen:
294 x 180 x 44 mm
Weiterlesen
Spezifikationen
Vergleich
Art
Rack
Fehler melden
Fertig
Funktionen
QoS (Quality of Service), L2, L3 (Router)
Fehler melden
Fertig
Schaltleistung
20 Gb/s
Fehler melden
Fertig
Max. Übertragungsgeschwindigkeit
1 Gbit
Fehler melden
Fertig
Paketkapazität (64B-Pakete, in Millionen von Paketen)
14,9 Stück (e)
Fehler melden
Fertig
Ports
RJ-45
8 Stück (e)
Fehler melden
Fertig
SFP
2 Stück (e)
Fehler melden
Fertig
Abmessungen
Breite
294 mm (29,4 cm)
Fehler melden
Fertig
Höhe
44 mm (4,4 cm)
Fehler melden
Fertig
Tiefe
180 mm (18 cm)
Fehler melden
Fertig
Mehr Informationen
Hinweis:

.


Online-Chat

Sehr geehrter Kunde, falls Sie Fragen zu der Dienstleistung haben, können Sie diese online mit uns erledigen. Falls Sie den Chat ausnutzen wollen melden Sie sich bitte an.

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Bilder dienen lediglich der Veranschaulichung. Verkaufspreis (UVP): Hersteller unverbindliche Preisempfehlung.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Suchen Sie nach mehr Informationen zu diesem Produkt? Fragen Sie jetzt die Online-Community, sicher und anonym!
Jetzt Frage stellen
Forum TP-LINK TL-SG3210 JetStream
Zubehör für TP-LINK TL-SG3210 JetStream
Helfen Sie anderen die besten Produkte zu wählen ...
Bewertung schreiben
For shipping to other EU countries visit this page TP-LINK TL-SG3210 . Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si TP-LINK JetStream TL-SG3210 . Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte TP-LINK TL-SG3210 JetStream.

Link zur Webseite des Herstellers: Link zu der Rezension eingeben

Notizen (Link, Teil Nummer, etc.):

Mein Alza Anmelden Lieferung & Zahlung Über uns
Versand nach:
WEB12