TP-LINK TL-SG3210 JetStream

Produktkatalog
3x
0
Switch 8x Glan 2x GLAN SFP
Preis inkl. MwSt. 128,90 €
Preis zzgl. MwSt. 108,32 €
Nicht verfügbar
Stressfreien Ein-Klick-Kauf mit voreingestellten Versandkosten und Zahlungsmöglichkeiten. Watchdog
Favoriten hinzufügen
Garantie 60 Monate Code:  TP672c Artikelnummer:  TL-SG3210 Unternehmens-Website:
Helpdesk Drucken
TP-LINK TL-SG3210 JetStream 128,90 € Nicht verfügbar
5,0
Bewertet von 3 Benutzer
5 3x
4 0x
3 0x
2 0x
1 0x
100 % Kunden empfehlen
98% Zuverlässigkeit - sehr zuverlässiges Produkt mit wenigen Gewährleistungsansprüchen
Mehr Informationen

TP-LINK TL-SG3210 JetStream

L2 Gigabit Managed Switch TP-LINK TL-SG3210 JetStream bietet 8 Ports 10/100/1 000 Mbit / s. Es ist auch mit 2 Gigabit SFP-Slots ausgestattet, die die Flexibilität des Netzwerks erweitern. TL-SG3210 ist eine kostengünstige Netzwerklösung für kleine und mittlere Unternehmen. Es bietet robuste Sicherheits- und Managementfunktionen.

Switch-Funktion bietet Anbindungen für IP-MAC-Port-VID, Port-Sicherheit, Schutz vor Netzwerküberlastungen und DHCP Snooping, die gegen Broadcast-Netzwerk Überlastung schützen usw. ARP-Angriffe. Es umfasst Sicherheit gegen einige typische DoS-Attacken. Der Switch unterstützt 802.1x-Authentifizierung, die mit RADIUS verwendet wird einige Authentifizierungsinformationen zu verlangen, bevor es erlaubt ist, auf das Netzwerk zuzugreifen. Gast-VLAN-Funktion können Kunden ohne 802.1X Zugang bestimmte Netzwerkressourcen.

Switch TL-SG3210 unterstützt eine Vielzahl von Funktionen Schichten keine. 2, einschließlich der 802.1Q VLAN-Tag, Port-Isolation, Port-Spiegelung, STP / RSTP / MSTP, Link-Aggregation-Steuerprotokoll und 802.3x Flusskontrolle. Der Switch bietet auch erweiterte Netzwerk-Management-Funktionen. Z.B. Meldeschleifen Leitungsdiagnose und IGMP-Snooping. IGMP-Snooping sorgt für den Schalter auf intelligente Weise Multicast-Stream nur relevante Abonnenten zu übertragen, während IGMP-Drosselung und Filter die Pegel jeden Kunden-Port reduziert die unbefugten Zugriff auf den Datenstrom Multicast zu verhindern.

Technische Daten:

Schnittstelle:
8x LAN 10/100/1 000 Mbit / s (RJ45) (Auto-Negotiation / Auto MDI / MDIX)
2x SFP-Slots 1000 Mbit / s
1-Konsolenport

Netzwerk-Media:
10BASE-T: UTP Kategorie 3, 4, 5 (max. 100 Meter)
100BASE-TX / 1000BASE-T: UTP Kategorie 5, 5e, 6, oder über (max. 100 Meter)
1000BASE-X: MMF, SMF

Leistung:
Bandbreite: 20 Gbit / s
Tabelle MAC-Adressen: 8000
Paketpuffer: 512 Kilobyte
Geschwindigkeits-Paketweiterleitung 1,49 Mp / s
Jumbo-Frame: 10240 bytes

Servicequalität:
Unterstützung für prioritäre 802.1p CoS / DSCP
Unterstützung 4 Prioritätswarteschlangen
Schedule Warteschlangen: SP, WRR, SP + WRR
Geschwindigkeitsbegrenzungen basierend auf Port / Fluss
Voice-VLAN

L2 - Funktionen:
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (bis zu 8-Ansammlungsgruppen mit 8 Anschlüssen pro Gruppe)
Spanning-Tree-STP / RSTP / MSTP
Isolation Ports
Filtering / Schutz BPDU
Der Schutz TC / Root
Meldeschleifen
802.3x Flow Control

VLAN:
Unterstützung IEEE802.1Q 4000 die Gruppe VLAN und VID 4000
VLAN-Port-basierte / MAC / Protokoll
GARP / GVRP
VLAN Configuration Management

Zugriffssteuerungsliste:
Filtern von Paketen L2-L4 basierend auf Quell- und Ziel-MAC-Adressen, IP-Adressen, TCP / UDP-Port, 802.1p, DSCP, Protokoll und VLAN-ID;
Basierend auf dem Zeitbereich

Sicherheit:
Die Bindung an IP-MAC-Port-VID
Basierend Authentifizierungs-Port / MAC IEEE 802.1X, Radius, Guest VLAN
Verteidigung gegen DoS-Angriffe
Dynamische ARP Inspection (DAI)
SSH v1 / v2
SSL v2 / v3 / TLSv1
Hafensicherheit
Überprüfen Sendung (Broadcast, Multicast, unbekannte Unicast Unicast)

Verwaltung:
Web-Management über GUI und CLI
SNMP v1 / v2c / v3, MIB kompatibel mit öffentlichen und privaten MIB TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9-Gruppen)
DHCP-Client / BOOTP, DHCP Snooping, DHCP Option82
Überwachungs-CPU
Port-Spiegelung
Zeiteinstellungen: SNTP
Integrierte Funktionen NDP / NTDP
Firmware Upgrade: TFTP und Web
Systemdiagnose: VCT
SYSLOG und öffentlichen MIBS

Sicherheit und Emissionen:
CE, FCC

Paket - Inhalt:
Schalter
Netzkabel
Kurzanleitung zur Installation
Ressource CD
Set Rackmontage
Gummistand

Betriebsumgebung:
Betriebstemperatur: 0-40 ℃;
Nicht-Betriebstemperatur: -40-70 ℃
Luftfeuchtigkeit: 10-90% nicht kondensierend
Nicht Luftfeuchtigkeit: 5-90% nicht-kondensierend

Abmessungen:
294 x 180 x 44 mm
Spezifikationen
Vergleich
Breite
294 mm (29,4 cm)
Fehler melden
Fertig
Höhe
44 mm (4,4 cm)
Fehler melden
Fertig
Tiefe
180 mm (18 cm)
Fehler melden
Fertig
Typ
Rack
Fehler melden
Fertig
Funktionen
QoS (Quality of Service), L2, L3 (Router)
Fehler melden
Fertig
Geschwindigkeit
Schaltleistung
20 Gb/s
Fehler melden
Fertig
Max. Übertragungsgeschwindigkeit
1 Gbit
Fehler melden
Fertig
Paketkapazität (64B-Pakete, in Millionen von Paketen)
14,9 Stk
Fehler melden
Fertig
Ports
RJ-45
8 Stk
Fehler melden
Fertig
SFP
2 Stk
Fehler melden
Fertig
Mehr Informationen
Hinweis:

.


Online-Chat

Sehr geehrter Kunde, falls Sie Fragen zu der Dienstleistung haben, können Sie diese online mit uns erledigen. Falls Sie den Chat ausnutzen wollen melden Sie sich bitte an.

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Bilder dienen lediglich der Veranschaulichung. Verkaufspreis (UVP): Hersteller unverbindliche Preisempfehlung.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Zubehör für TP-LINK TL-SG3210 JetStream
Helfen Sie anderen die besten Produkte zu wählen ...
Bewertung schreiben

Link zur Webseite des Herstellers: Link zu der Rezension eingeben

Notizen (Link, Teil Nummer, etc.):

Mein Alza Anmelden Lieferung & Zahlung Über uns
Versand nach:
WEB6