TP-LINK MC112CS

Produktkatalog
2x
0
Media Konverter 100Mb / s SC zu 100Mb / s RJ45, 20km
Preis inkl. MwSt. 43,36 €
Preis zzgl. MwSt. 36,44 €
   Möglichkeit Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben 2,17 € Die Möglichkeit, die Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben
Auf Lager 2 Stück
In den Warenkorb Stressfreien Ein-Klick-Kauf mit voreingestellten Versandkosten und Zahlungsmöglichkeiten.
Garantie 36 Monate Code:  TP607g3 Artikelnummer:  MC112CS Unternehmens-Website:
Helpdesk Drucken
TP-LINK MC112CS 43,36 € Auf Lager 2 Stück
Kaufen
5,0
Bewertet von 2 Benutzer
5 2x
4 0x
3 0x
2 0x
1 0x
50+ Kunden kauften
100 % Kunden empfehlen

TP-LINK MC112CS

Qualität und zuverlässige Medienkonverter entwickelt, um Medien aus dem optischen Leitungs 100BASE-FX auf Kupferleitungen 100Base-TX und umgekehrt zu konvertieren. Dieser Wandler ist zur Verwendung mit jednorežimovým optisches Kabel mit SC-Stecker ausgebildet ist. Verkabelungskosten dank der verwendeten WDN Technik, die nur ein optisches Kabel zum Senden und Empfangen von Daten verwendet halbiert. Es verwendet eine Wellenlänge von 1310 nm und 1550 nm aufwärts zum Empfangen von Daten. Es folgt, daß eine weitere Anschlußeinrichtung, die der mit diesem Modul zusammenarbeiten muß die Wellenlänge 1550 nm für den stromaufwärts und 1310 nm zum Empfangen von Daten wie beispielsweise Wandler TP-LINK MC111CS verwenden. Dieses Modul kann auch als eigenständiges Gerät verwendet werden (erfordert keine Chassis).

Parameter und Spezifikationen:

Standards und Protokolle:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Grundfunktionen:
Unterstützt WDM
Halbduplex / Vollduplex-Übertragungsmodus für FX-Port
Vollduplex-Flusskontrolle (IEEE 802.3x)
Halbduplex-Flusskontrolle (Gegendruck)
Funktionieren Link Fault Passthrough und Far End Fault minimieren den Zeitverlust durch die Unterbrechung
Verlängert die Reichweite von optischen Leitungen bis zu 20 km

Ports:

1 Port 100M SC
1 100M RJ45-Port (Auto MDI / MDIX)

WDM TX:

1310nm

WDM RX:

1550nm

Network Media 10BASE-T:

UTP Kategorie 3, 4, 5 (max. 100 m)
(Max. 100 m) EIA / TIA-568 100 ? STP

Network Media 1000BASE-T:
UTP Kategorie 5, 5e (max. 100 m)
(Max. 100 m) EIA / TIA-568 100 ? STP

Network Media 1000BASE-FX:
Single-Mode Glasfaser-Kabel

LED-Anzeigen:
PWR, FDX / Col, Link / Act, SPD

Abmessungen:
94,5 x 73 x 27 mm

Leistung:
Externes Netzteil

Sicherheit und Emissionen:

FCC, CE

Betriebsumgebung:
Betriebstemperatur: 0-40 ?
Lagertemperatur: -40-70 ?
Luftfeuchtigkeit: 10-90% nicht kondensierend
Nichtbetriebsfeuchtigkeit: 5-90% nicht kondensierend


Online-Chat

Sehr geehrter Kunde, falls Sie Fragen zu der Dienstleistung haben, können Sie diese online mit uns erledigen. Falls Sie den Chat ausnutzen wollen melden Sie sich bitte an.

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Bilder dienen lediglich der Veranschaulichung. Verkaufspreis (UVP): Hersteller unverbindliche Preisempfehlung.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Suchen Sie nach mehr Informationen zu diesem Produkt? Fragen Sie jetzt die Online-Community, sicher und anonym!
Jetzt Frage stellen
Forum TP-LINK MC112CS
Zubehör für TP-LINK MC112CS
Helfen Sie anderen die besten Produkte zu wählen ...
Bewertung schreiben
For shipping to other EU countries visit this page TP-LINK MC112CS . Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si TP-LINK MC112CS. Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte TP-LINK MC112CS.

Link zur Webseite des Herstellers: Link zu der Rezension eingeben

Notizen (Link, Teil Nummer, etc.):

Mein Alza Anmelden Lieferung & Zahlung Über uns
Versand nach:
WEB14