Medienkonverter

Produktkatalog
Preis
-
Übertragungsgeschwindigkeit
0,1 Gb/s (100 Mb/s)
(6)
1 Gb/s (1.000 Mb/s)
(14)
1,25 Gb/s (1.250 Mb/s)
(1)
10 Gb/s (10.000 Mb/s)
(2)
25 Gb/s (25.000 Mb/s)
(1)
50 Gb/s (50.000 Mb/s)
(2)
Unterstützte Standards
IEEE 802.3ab
(9)
IEEE 802.3z
(10)
IEEE 802.3
(9)
IEEE 802.3x
(11)
IEEE 802.3u
(10)

Medienkonverter können wir innerhalb von 24 Stunden versenden. Es reicht, wenn das konkrete Produkt auf Lager ist. Bestellen Sie bequem von zu Hause aus und lassen Sie sich die Ware an Ihre Adresse liefern. Finden Sie heraus, warum Sie bei Alza einkaufen sollten.

Mehr

6 Gründe, Medienkonverter auf Alza.de zu kaufen

  • Bei jedem Produkt können Sie sofort sehen, wann Sie es erhalten können.
  • Wir akzeptieren die meisten Arten von Zahlungen, einschließlich Klarna und Kryptowährungen.
  • Brauchen Sie einen Rat? Unser Kundensupport ist tagsüber für Sie da.
  • Wir ergänzen unsere Produktpalette durch eine Reihe von Zubehör und zusätzlichen Dienstleistungen.
  • Hier finden Sie alle wichtigen Informationen zu den einzelnen Produkten. Einige von ihnen haben auch Nutzerbewertungen, um Ihnen die Auswahl zu erleichtern.
  • Mit der Alza-App können Sie Ihre Bestellung schneller und bequemer durchführen.

Worauf sollten Sie achten, wenn Sie Medienkonverter kaufen?

Bei der Auswahl von Medienkonverter gibt es einige Aspekte, die Ihnen bei der Auswahl des richtigen Produkts helfen werden. Sie können den parametrischen Filter im linken Menü verwenden, um das Menü nach Ihren Wünschen einzugrenzen. Wir empfehlen auch, die Sortierung nach Beliebtheit oder Preis zu verwenden.

Machen Sie sich die Auswahl leichter. Verwenden Sie die vorgefertigten Filter für die Kategorie Medienkonverter

Suchen Sie beste Medienkonverter? Werfen Sie einen Blick auf die meistverkauften Produkte oder lassen Sie sich von den Bewertungen anderer Kunden inspirieren.

Günstigste vs. teuerste Medienkonverter

Falls Sie vor allem der Preis interessiert, schauen Sie sich günstige Medienkonverter an oder sortieren Sie sich die Produkte nach dem Preis.

Beschreibung ausblenden
34 Ergebnisse
Ökonomisch Billig, aber gut bewertet
4,7 10×
TP-LINK MC100CM
Medienkonverter - SFP, metallischer Anschluss optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 0,1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3, IEEE 802,3x und IEEE 802,3u, maximale Übertragungsentfernung: 2000 m, Maße: 2,7 × 9,45 × 7,3 cm (H×B×T)
27,90 €
Versandbereit 3 St.
Bestellcode: TP607f3
Der goldene Mittelweg Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
MIKROTIK S-4554LC80D
Modul - Paar Singlemode SFP Module 1.25G (80km)
73,90 €
Versandbereit 1 St.
Bestellcode: PW023v19
Für Anspruchsvolle Qualität ohne Kompromisse
MikroTik XS+31LC10D
Modul - Optisches Modul, Kombiniert, SFP/SFP+/SFP28, SM, 10 km, 1,25/10/25Gbps, 1310nm, 2x LC/UPC
134,90 €
Versandbereit 1 St.
Bestellcode: Mikro23_53
5,0
TP-LINK TL-SM311LM
Modul - MiniGBIC / SFP 1000Base MM (LC)
15,90 €
Versandbereit > 10 St.
Bestellcode: TP810b
4,7 19×
TP-LINK MC220L
Medienkonverter - SFP, metallischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z und IEEE 802,3x, Maße: 2,7 × 9,45 × 7,3 cm (H×B×T), Gewicht: 0,5 kg
16,90 €
Versandbereit > 10 St.
Bestellcode: TP607f
5,0
TP-LINK MC210CS
Medienkonverter - SFP, metallischer Anschluss optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z und IEEE 802,3x, Maße: 2,7 × 7,3 × 9,5 cm (H×B×T)
Ermäßigt -3 %
29,90 € 30,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TP607i
4,9
TP-LINK TL-SM321B
Modul - MiniGBIC / SFP 1000Base SM (LC), 10 km
Super-Preis
17,90 €
Versandbereit 1 St.
Bestellcode: TP811b
5,0
TP-Link TL-SM321A-2
Modul - WDM-SFP-Modul mit 1,25 Gbit/s, Einzelmodus, TX 1550 nm / RX 1310 nm, LC / UPC, 2 km
13,90 €
Versandbereit > 5 St.
Bestellcode: TpLNk21t33
5,0
TP-Link TL-FC311B-2
Medienkonverter - SFP, optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z und IEEE 802,3u, Maße: 27 × 73 × 95 cm (H×B×T)
35,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TpLNk21t50
5,0
Ubiquiti UACC-CM-RJ45-1G
Modul - zum Anschluss von Ethernetkabeln mit RF45-Steckern an SFP-Ports, kompatibel mit EdgeSwitch, EdgeRouter, UniFi Switch und UniFi Security Gateway, max. Übertragungsreichweite 100 m, max. Betriebstemperatur 70 °C, max. Leistungsaufnahme 1,2 W, Datenübertragungsrate 10/100/1000 Mbps
19,90 €
Versandbereit > 10 St.
Bestellcode: PW099h1a
5,0
TP-Link TL-FC311A-2
Medienkonverter - SFP+, optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z , IEEE 802,3, IEEE 802,3x und IEEE 802,3u, Maße: 2,7 × 7,3 × 7,5 cm (H×B×T)
21,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TpLNk21t49
5,0
TP-Link TL-SM5110-SR
Modul 10 Gbit / s SFP + Modul, Multi Mode, LC / UPC, 300 m, Diagnose
21,90 €
Versandbereit > 5 St.
Bestellcode: TpLNk21t48
TP-Link TL-SM331T
Modul - SFP-Modul 1000BASE-T RJ45
23,90 €
Versandbereit > 5 St.
Bestellcode: TP23_031
5,0
TP-Link TL-SM321B-2
Modul WDM-SFP-Modul mit 1,25 Gbit / s, Single Mode, TX 1310 nm / RX 1550 nm, LC / UPC, 2 km
Ermäßigt -11 %
15,90 € 17,90 €
Versandbereit > 5 St.
Bestellcode: TpLNk21t34
5,0
TP-Link TL-FC111B-20
Medienkonverter - SFP, optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 0,1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3 und IEEE 802,3u, Maße: 2,7 × 7,3 × 9,45 cm (H×B×T)
16,90 €
Versandbereit 4 St.
Bestellcode: TpLNk21t52
5,0
TP-Link TL-FC111A-20
Medienkonverter - SFP, optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 0,1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3 und IEEE 802,3u, Maße: 2,7 × 7,3 × 9,45 cm (H×B×T)
Ermäßigt -23 %
16,90 € 21,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TpLNk21t51
MICROTIK S-31DLC20D
Modul - für Singlemode Kabel, 1.25 SFP Modul, Wellenlänge 1 310 nm, Entfernung bis zu 20 km, Übertragungsrate von 1 Gbit/s, enthält 2 × LC-Stecker
21,90 €
Versandbereit 4 St.
Bestellcode: PW023v33a
TP-Link TL-FC311B-20
Medienkonverter - SFP, optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z , IEEE 802,3, IEEE 802,3x und IEEE 802,3u, Maße: 2,7 × 7,3 × 9,45 cm (H×B×T)
27,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TpLNk21t45
TP-Link TL-FC311A-20
Medienkonverter - SFP, optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z , IEEE 802,3, IEEE 802,3x und IEEE 802,3u, Maße: 2,7 × 7,3 × 9,45 cm (H×B×T)
29,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TpLNk21t44
CISCO GLC-SX-MMD
Modul - 1000BASE-SY SFP-Transceiver-Modul, MMF, 850 nm, DOM
275,90 €
Versandbereit 1 St.
Bestellcode: CI102c
4,8
TP-LINK MC200CM
Medienkonverter - SFP+, metallischer Anschluss optischer Anschluss, Übertragungsgeschwindigkeit: 1 Gb/s, unterstützte Standards: IEEE 802,3ab , IEEE 802,3z und IEEE 802,3x, Maße: 2,7 × 7,3 × 9,45 cm (H×B×T)
Ermäßigt -3 %
30,90 € 31,90 €
Versandbereit > 5 St.
Bestellcode: TP607h
5,0
TP-LINK TL-SM321A
Modul - Mini GBIC / SFP 1000Base SM (LC), 10 km
24,90 €
Versandbereit 2 St.
Bestellcode: TP811
4,7
TP-LINK TL-SM311LS
Modul - 1,25 Gbit/s SFP-Modul, Single Mode, LC / UPC, 10 km
14,90 €
Versandbereit 4 St.
Bestellcode: TP810
4,5
TP-Link TL-SM5110-LR
Modul 10 Gbit / s SFP + Modul, Single Mode, LC / UPC, 10 km, Diagnose
37,90 €
Auf Bestellung - Daten werden angegeben
Bestellcode: TpLNk21t43
 

Wird nicht weiter verkauft

Medienkonverter

In der Kategorie Medienkonverter, auf Alza haben wir derzeit insgesamt 34 Produkte, die Sie einfach online kaufen und schnell geliefert bekommen können. Behalten Sie all Ihre Einkäufe im Blick und bestellen Sie einfach mit unserer benutzerfreundlichen Alza-App.
Schauen Sie sich die Produkte an, sortiert nach dem besten Preis in der Kategorie günstige medienkonverter Produkte sortiert von dem teuersten bis zum günstigsten finden Sie in der Kategorie teuerste medienkonverter Artikel sortiert von den meistverkauften zu den am wenigsten verkauften finden Sie in der Kategorie meist verkaufte, beste medienkonverter Produkte, sortiert nach den besten Nutzerbewertungen, finden Sie in medienkonverter bewertungen
P-DC1-WEB05

Warum bei uns einkaufen? Wir bieten Studentenrabatte auf alle ISIC Karten an Mehr Info »
Wir rufen Sie an und beraten Sie professionell
AT: +43 720 815 999 / DE: 0800 181 45 44
Bestellanfrage
Waren-Anfrage
Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer ein:
Rufen Sie mich an
Uns ist Ihre Privatsphäre wichtig Wir, die Firma Alza.cz a.s. verwenden Cookies, um die Funktionalität der Website sicherzustellen und mit Ihrer Zustimmung auch, um den Inhalt unserer Websites zu personalisieren und zu analysieren sowie zu Marketingzwecken, um unsere Werbung besser auf Ihre Interessen abzustimmen. Durch Klicken auf die Schaltfläche "Ich verstehe" stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu diesen Zwecken und der Übertragung von über diese Cookies ermittelten Nutzungsdaten dieser Website an unsere Partner für die Anzeige gezielter Werbung in sozialen Netzwerken und Werbenetzwerken auf anderen Websites zu. Diese Zustimmung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, zu Ihren Rechten und zu unseren Partnern sowie die Möglichkeit, der Verwendung von Cookies nicht oder nur teilweise zuzustimmen, finden Sie unter dem Link „Detaillierte Einstellungen“.
Mehr Informationen Weniger Informationen