ONYX BOOX NOTE AIR 5 C

4,0 16 Bewertungen
eBook-Reader - 10,3" hintergrundbeleuchtetes Touchscreen E Ink Display, Auflösung: QHD 2480 × 1860, interner Speicher: 64 GB, WLAN und Bluetooth, microSD Speicherkarte, Anschluss: USB-C, 3700mAh-Akku, Lautsprecher, Mikrofon in der Ausstattung, Möglichkeit, Musik abzuspielen, mit Webbrowser, Android-Betriebssystem
-11 % von Neuem 473,90 € Neu 533,90 €
Bestellen Sie schnell in die AlzaBox-Abholstellen oder in unsere Filialen.
Zur Wunschliste hinzufügen
Garantie 24 Monate Code:  ON003t2
ONYX BOOX NOTE AIR 5 C 473,90 € Geöffnet auf Lager 2 Stk.
In den Warenkorb

ONYX BOOX NOTE AIR 5 C

ONYX BOOX NOTE AIR 5 C ist ein fast neuwertiger Artikel in einwandfreiem Zustand und mit voller Garantie. Die Originalverpackung wurde jedoch bereits von einer anderen Person vor Ihnen geöffnet. Warum? Möglicherweise handelte es sich um ein unpassendes Geschenk. Ausführliche Informationen finden Sie hier.

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Reader eignet sich zum Lesen von Büchern, zum Hören von Hörbüchern und zum Ansehen von Videos. In dem kompakten Gehäuse verbirgt sich ein 64 GB großer Speicher, dank dem er eine große Datenmenge aufnehmen kann. Dominant beim E-Reader ist der 10,3-Zoll-Kaleido-3-Bildschirm mit Carta 1200 Panel, der dank der E-Paper-Technologie bis zu 4096 Farben darstellen kann. Beim Lesen bietet er eine Schwarz-Weiß-Auflösung von 2480 × 1860 bei 300 PPI, eine Farbauflösung von 1240 × 930 bei 150 PPI und eine Hintergrundbeleuchtung mit warmem oder kaltem Licht. Beim Lesen haben Sie so das Gefühl, ein echtes Buch oder eine Zeitschrift zu lesen. Der Bildschirm wird durch eine Glasschicht geschützt, die Kratzer verhindert. Der Betrieb des E-Book-Readers wird von einem 8-Kern-Prozessor sichergestellt. Er verwendet das Betriebssystem Android 15. Auch ein SD-Kartenleser fehlt nicht, so können Sie seinen Speicher um bis zu 1 TB erweitern. 

ONYX BOOX NOTE AIR 5 C

Schlüssel,erkmale des ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Readers

  • Elektronischer E-Book-Reader, geeignet zum Lesen von Büchern, Hören von Hörbüchern und Ansehen von Videos
  • Im kompakten Gehäuse verbirgt sich ein 64 GB großer Speicher
  • Dominant beim E-Book-Reader ist der 10,3-Zoll-Kaleido-3-Bildschirm mit Carta 1200 Panel, der dank der E-Paper-Technologie bis zu 4096 Farben darstellen kann
  • Der Betrieb des E-Book-Readers wird von einem 8-Kern-Prozessor sichergestellt
  • Er verwendet das Betriebssystem Android 15
  • Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C dient auch als elektronisches Notizbuch mit dem Onyx-Funktionsset für Notizen und einem PDF-Editor
  • Er verfügt über den Google Play Store, der es Ihnen ermöglicht, Anwendungen wie OneNote, Evernote oder Acrobat herunterzuladen
  • Schreiben und Zeichnen wird durch den Stylus Pen3 ermöglicht
  • Der Reader unterstützt eine ganze Reihe von Textdateien, Audio-, Bild- und Videoformaten
  • Bietet voreingestellte Lesemotive
ONYX BOOX NOTE AIR 5 C

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Reader dient auch als elektronisches Notizbuch

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Reader dient auch als elektronisches Notizbuch mit dem Onyx-Funktionsset für Notizen und einem PDF-Editor. Sie können ihn zum Zeichnen mit 15 Farben, zum Anzeigen und Bearbeiten von PDF-Dateien mit bis zu 4096 Farben verwenden. Der Reader verfügt über den Google Play Store, der es Ihnen ermöglicht, Anwendungen wie OneNote, Evernote oder Acrobat herunterzuladen. Das Schreiben und Zeichnen wird durch den Stylus Pen3 ermöglicht, der eine Druckempfindlichkeit in 4096 Stufen bietet, wodurch sich das Schreiben und Zeichnen sehr natürlich anfühlt. Der E-Book-Reader ist mit einem G-Sensor ausgestattet, der für eine automatische Drehung sorgt. 

ONYX BOOX NOTE AIR 5 C

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Reader ermöglicht das Lesen von Büchern und das Hören von Hörbüchern

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Readerunterstützt die TextdateienPPT, CBZ, DJVU, RTF, CHM, CBR, DOCX, CAJ, EPUB3, AZW3, ZIP, PPTX, TXT, PDF, EPUB, HTML, FB2, DOC, MOBI und PRC, die Audioformate MP3 und WAV, die Bildformate TIFF, JPG, PNG und BMP sowie die Videoformate MP4, AVI, MOV und MKV. Sie können ihn also nicht nur zum Lesen von Büchern und Zeitschriften verwenden, sondern auch zum Hören von Hörbüchern und zum Ansehen von Videos. Er verfügt über zwei Lautsprecher und ein Mikrofon.

ONYX BOOX NOTE AIR 5 C

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Reader bietet voreingestellte Lesemotive

Der ONYX BOOX NOTE AIR 5 C E-Book-Reader bietet voreingestellte Lesemotive, Sie können aber auch Ihre eigenen anpassen. Sie können die Dicke des angezeigten Textes anpassen, ihn verbessern oder das Frontlicht nach Bedarf einstellen. Der Reader ermöglicht den Anschluss eines USB-C-Ports, der zur Datenübertragung, zum Aufladen und als Audiobuchse genutzt werden kann.

Spezifikationen

Vergleich
Display-Technologie
E Ink
Displaydiagonale
10,3" (26,16 cm)
Hintergrundbeleuchtung
Ja
Auflösung in Pixel
QHD 2480 × 1860
Display-Typ
Farbe

Display

Display-Technologie
E Ink
Displaydiagonale
10,3" (26,16 cm)
Hintergrundbeleuchtung
Ja
Auflösung in Pixel
QHD 2480 × 1860
Display-Typ
Farbe

Unterstützte Formate

Unterstützte Formate
DOCX, EPUB, MOBI, PDF, VR China

Sprache und Software

Sprache der Anwender-Umgebung
Deutsch, Englisch, Slowakisch, Tschechisch, Ungarisch
Betriebssystem
Android

Funktionen

Funktionen
Anzeigen von Bildern, E-Mail-, Musikwiedergabe, Organiser, Webbrowser
Ausstattung
Lautsprecher, Mikrofon, Touch-Display
Batterie-Kapazität
3.700 mAh

Speicher

Interner Speicher
64 GB
Max. Speicherkartenkapazität
1 TB

Kommunikation und Ports

Drahtlose Verbindung
Bluetooth, WLAN
Anschlüsse
USB-C

Konstruktion

Farbe
Schwarz
Breite
19,2 mm (1,92 cm)
Höhe
225 mm (22,5 cm)
Tiefe
5,8 mm (0,58 cm)
Gewicht
440 g

Marke/Modell

Marke
ONYX BOOX
Model
Note Air 5 C
Mehr Informationen

C Distribution s.r.o., Otakara Ševčíka 938/56, Židenice 636 00 Brno , [email protected] , +420 530 505 900

Hinweis:

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Die Bilder dienen nur zu Informationszwecken.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Zubehör für ONYX BOOX NOTE AIR 5 C