Wählen Sie das Element auf der Seite, welches den Fehler enthält

TP-LINK MC111CS

Produktkatalog

Guten Tag, mein Name ist Bernd und ich möchte mich vielmals für die unvollständige Produktübersetzung entschuldigen. Wir arbeiten intensiv an der Verbesserung. Wollen Sie mir helfen?

4x
0
Media Konverter 100Mb/S SC to 100Mb/S RJ45
Preis inkl. MwSt. 40,90 €
Preis zzgl. MwSt. 34,37 €
Möglichkeit Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben 2,05 € Die Möglichkeit, die Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben
Versandbereit 2 Stück
Stressfreien Ein-Klick-Kauf mit voreingestellten Versandkosten und Zahlungsmöglichkeiten.
Garantie 60 Monate Code:  TP607g Artikelnummer:  MC111CS
Wir garantieren Lieferung vor Weihnachten. Zur Liste hinzufügen Wunschliste Zur Liste hinzufügen Meine Liste
Helpdesk Drucken
TP-LINK MC111CS 40,90 € Versandbereit 2 Stück
Kaufen
5,0
Bewertet von 4 Benutzer
5 4x
4 0x
3 0x
2 0x
1 0x
50+ Kunden kauften
100 % Kunden empfehlen

TP-LINK MC111CS

Ein hochwertiger und zuverlässiger Medienkonverter für die Konvertierung von Medien von der optischen 100BASE-FX-Leitung zum 100Base-TX-Metallleiter und umgekehrt. Dieser Konverter ist für die Verwendung mit einem optischen Singlemode-Kabel mit einem SC-Stecker vorgesehen. Wegen der WDN-Technologie, die nur ein optisches Kabel zum Senden und Empfangen von Daten verwendet, sind die Verkabelungskosten halb so hoch. Es verwendet eine Wellenlänge von 1550 nm für die Datenübertragung und 1310 nm für den Datenempfang. Daraus folgt, dass das andere Endgerät, das mit diesem Modul zusammenarbeitet, eine Datenübertragungswellenlänge von 1310 nm und 1550 nm für den Datenempfang verwenden muss, wie etwa der TP-LINK MC112CS. Dieses Modul kann auch als separates Gerät (kein Chassis erforderlich) oder TP-LINK-Chassis 19 'verwendet werden.


Parameter und Spezifikationen:

Standards und Protokolle:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Basisfunktionen:
Unterstützt WDM-Technologie
Halbduplex- / Vollduplex-Modus für FX-Port
Vollduplex-Flusskontrolle (IEEE 802.3x)
Halbduplex-Flusskontrolle (Gegendruck)
Link-Fehler-Passthrough und Far-End-Fehler minimieren den Verlust aufgrund unterbrochener Verbindungen
Erweitert den Bereich der optischen Linien bis zu 20 km

Häfen:
1 Port 100M SC
1 Port 100M RJ45 (Auto MDI / MDIX)

WDM-Übertragung:
1550 nm

WDM-Empfang:
1310 nm

Netzwerkmedien 10BASE-T:
UTP-Kategorie 3, 4, 5 (max. 100 m)
EIA / TIA-568 100 Ω STP (max. 100 m)

1000BASE-T Netzwerkmedien:
UTP Kategorie 5, 5e Kabel (max. 100 m)
EIA / TIA-568 100 Ω STP (max. 100 m)

1000BASE-FX Netzwerkmedien:
Single-Band optisches Kabel
LED-Anzeigen PWR, FDX / Col, Link / Act, SPD

Maße:
94,5 x 73 x 27 mm

Energieversorgung:
Externes Netzteil

Sicherheit und Probleme:
FCC, CE

Betriebsumgebung:
Betriebstemperatur: 0-40 ?
Nicht betriebsfähige Temperatur: -40-70 ?
Betriebsfeuchtigkeit: 10-90% nicht kondensierend
Nicht betriebsfähige Luftfeuchtigkeit: 5-90% nicht kondensierend


Online-Chat

Sehr geehrter Kunde, falls Sie Fragen zu der Dienstleistung haben, können Sie diese online mit uns erledigen. Falls Sie den Chat ausnutzen wollen melden Sie sich bitte an.

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Bilder dienen lediglich der Veranschaulichung. Verkaufspreis (UVP): Hersteller unverbindliche Preisempfehlung.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Zubehör für TP-LINK MC111CS
Helfen Sie anderen die besten Produkte zu wählen ...
Bewertung schreiben
For shipping to other EU countries visit this page TP-LINK MC111CS. Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si TP-LINK MC111CS. Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si TP-LINK MC111CS. Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte TP-LINK MC111CS. For shipping to the United Kingdom visit this page TP-LINK MC111CS. Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: TP-LINK MC111CS.

Link zur Webseite des Herstellers: Link zu der Rezension eingeben

Notizen (Link, Teil Nummer, etc.):

Mein Alza Anmelden Lieferung & Zahlung Über uns
Versand nach:
WEB14

Wieso Sie bei uns einkaufen sollten? Wir bieten Studentenrabatte auf alle ISIC-Karten an Mehr Info »