Wählen Sie das Element auf der Seite, welches den Fehler enthält
Warum bei uns einkaufen? Coffee lovers

D-Link DEM-311GT

Produktkatalog
1x
0
D-Link DEM-311GT - Konverter
-57%
Konverter - 1-Port MiniGBIC / SFP für 1000BaseSX (MM, LC), Multimode Fiber bis zum 550m, NBD
Möglichkeit Ware innerhalb von 2 Monaten zurückzugeben 2,93 €
Preis inkl. MwSt.
96,39 €
41,90 €
Preis zzgl. MwSt. 35,21 €
Stressfreien Ein-Klick-Kauf mit voreingestellten Versandkosten und Zahlungsmöglichkeiten.
Garantie 24 Monate Code:  NN311g Artikelnummer:  DEM-311GT
Helpdesk Drucken
D-Link DEM-311GT 96,39 € 41,90 € Versandbereit
Kaufen
4,0
Bewertet von 1 Benutzer
5 0x
4 1x
3 0x
2 0x
1 0x
20+ Kunden kauften
100 % Kunden empfehlen

D-Link DEM-311GT

Der Mini-GBIC-Transceiver ist mit einem optischen SX-Port (LC-Duplex) mit der Datenrate von 100 Mb/s ausgestattet. Er ist kompatibel mit dem klassischen IEEE 802.3u Standard sowie dem MSA-Standard für die SFP-Schnittstelle. Er unterstützt die Datenrate von bis zu 2000 Mb/s im Vollduplex-Modus. Die maximale Entfernung beträgt 2 km.
Darüber hinaus unterstützt dieser Mini-GBIC-Transceiver einen Hot-Swap, so dass er beim normalen Betrieb des Switches problemlos installiert oder getrennt werden kann. Der Switch steht dabei allen anderen Benutzern zur Verfügung.

 

Wichtigste Produkteigenschaften:

 

 

Eigenschaften:
100Mbit / s optischer SX-Port (LC-Duplex)
Kompatibel mit dem IEEE 802.3u Standard
MSA-Standard für die SFP-Schnittstelle
Wellenlänge: 1310 nm
Bestimmt für ein optisches Singlemode-Glasfaserkabel mit einem Manteldurchmesser von 125 µm
Hot-Swap
Datenrate von bis zu 2000 Mb/s im Vollduplex-Modus
Maximale Entfernung von 2 km

 

 

Energieversorgung:
3,3 V

 

 

Passend für:
DES-3250TG
DES-3224TGR
DES-3526
DES-3550
DES-3312SR
DGS-1216T
DGS-1216T
DGS-3224SR
DGS-3224Sri
DES-6500

 


Online-Chat

Sehr geehrter Kunde, falls Sie Fragen zu der Dienstleistung haben, können Sie diese online mit uns erledigen. Falls Sie den Chat ausnutzen wollen melden Sie sich bitte an.

Technische Daten können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Bilder dienen lediglich der Veranschaulichung. Verkaufspreis (UVP): Hersteller unverbindliche Preisempfehlung.

In der Diskussion sind zur Zeit noch keine Beiträge.
Zubehör für D-Link DEM-311GT
Helfen Sie anderen die besten Produkte zu wählen ...
Bewertung schreiben
Chcete doručit zboží do Česka? Prohlédněte si D-Link DEM-311GT. Chcete doručiť tovar na Slovensko? Prezrite si D-Link DEM-311GT. Für Versand nach Österreich, besuchen Sie bitte D-Link DEM-311GT. For shipping to the United Kingdom visit this page D-Link DEM-311GT. Magyarországra történő kiszállításért tekintse meg ezt a termékoldalt: D-Link DEM-311GT.

Link zur Webseite des Herstellers: Link zu der Rezension eingeben

Notizen (Link, Teil Nummer, etc.):

Mein Alza Anmelden Lieferung & Zahlung Über uns
Versand nach:
WEB10

Warum Sie bei uns einkaufen sollten? Wir haben mehr als 40.000 verschiedene Produkte auf Lager Mehr Info »
Wir rufen Sie an und beraten Sie professionell
+420 225 340 111
Bestellanfrage
Waren-Anfrage
Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer ein:
Rufen Sie mich an